Проекты петербургской подземки на 2010 год сдадут в срок

Петербургская подземка остро почувствовала на себе влияние кризиса. Как рассказали в пресс-службе Петербургского метрополитена, осенью прошлого года пассажиропоток упал на 12%, сообщает "В кризис.ру"
«Если посмотреть, как изменяется пассажиропоток, то видно, что люди стали меньше ездить в выходные. Кроме того, в будние дни пассажиропоток упал на станциях, смежных с железнодорожными станциями. Так что можно предположить, что люди меньше стали ездить туда на работу», — пояснили в пресс-службе.
Однако несмотря на те трудности, которые кризис внес в работу, метрополитен продолжает работы по строительству Фрунзенской линии. Более того, все проекты, запланированные до конца 2010 г., будут сданы в срок, в соответствии с графиком. Напомним, что в декабре этого года должен быть открыт вестибюль станции "Звенигородская", а в 2010 г. — станции "Бухарестская" и "Международная" (Фрунзенская линия).
«Мы бросили все силы, чтобы завершить в срок все проекты, запланированные до конца 2010 г., — заверяют в метрополитене. — Что касается проектов, запланированных на более позднее время, там, скорее всего, сроки сдвинутся. Но при этом карта развития метрополитена не меняется, проект будет реализован, но только со сдвигом по срокам».
Кроме того, Петербургский метрополитен не проводил сокращений персонала. По словам пресс-секретаря, из-за того, что работа в метро связана с ответственностью за жизни других людей, к здоровью сотрудников предъявляются очень высокие требования:
«Метрополитен — это живой организм, который каждый день дышит. У нас каждый месяц проходят проверки на здоровье, некоторые машинисты переводятся на другую должность по состоянию здоровья. Мы продолжаем набирать группы, нам нужны люди. Но нужно сказать, что в период кризиса наши вакансии закрываются очень активно — нельзя сказать, что одна вакансия висит очень долго».

Автор:

Новости партнеров