Группа «Илим» (Петербург) вложит 53 млн. рублей в строительство лесных дорог в Иркутской области

Лесозаготовительные предприятия Группы «Илим» ( «Илим Восток») в 2009 году направили около 53 млн. рублей на строительство лесных дорог.
Как сообщили АБН в пресс-службе Группы, порядка 33,9 млн. рублей направят на на окончание строительства очередного участка лесной дороги, расположенной в районе поселка Тэм. В 2008г. на участке введено 30 км дороги, в  2009г. планируют ввести 12 км.
На ремонт и строительство лесовозных дорог выделено около 19 млн. рублей.
В компании отметили, что протяженность имеющихся у Группы «Илим» дорог, которые используются при заготовке и транспортировке древесины, составляет почти 6,7 тыс. км. Ежегодно протяженность лесных дорог в компании увеличивается примерно на 100 км.
Отметим, ОАО «Группа «Илим» было зарегистрировано 27 сентября 2006 года в Петербурге. В 2007 году к Группе были присоединены ОАО «Котласский ЦБК», ОАО «Целлюлозно-картонный комбинат», ОАО «Братсккомплексхолдинг» и ОАО «ПО «Усть-Илимский ЛПК» путем перехода на единую акцию. В июле 2007г. ОАО «Группа «Илим» начало работу как объединенная компания.
Производственные активы Группы «Илим» структурированы по продуктовому и географическому принципу и включают бизнес-единицы «Илим Запад» и «Илим Восток».

 

Автор:

Новости партнеров