Суд не удовлетворил иск Банка «Санкт-Петербург» к компаниям Группы OMG

Кировский районный суд не удовлетворил иск Банка «Санкт-Петербург» к компаниям Группы OMG. Как сообщают в пресс-службе холдинга, во вторник, 21 июля,  суд вынес определение, в соответствии с которым производство по поданному банком  исковому заявлению к ряду компаний Группы OMG было прекращено в связи с неподведомственностью данного спора суду общей юрисдикции.
Ответчиками по исковому требованию ОАО "Банка Санкт-Петербург" о взыскании солидарной задолженности по кредитному договору и обращении взыскания на заложенное имущество выступали ООО "Онега", ООО "Лесопромышленная компания "Скандинавия", ООО "Страховое общество "Скандинавия" и президент холдинга Виталий Архангельский.
Кредитный договор, на который ссылался истец, был заключен в декабре 2007 года между банком и портовым терминалом "Онега". Остальные организации OMG, как и президент холдинга,  выступали лишь поручителями.
В холдинге отмечают, что  срок погашения обязательств по вышеуказанному кредитному договору истекает только в сентябре текущего года.

Автор:

Новости партнеров