Компания «Адамант» сдавала гастарбайтерам аварийные квартиры в расселенных домах — прокуратура

В расселенных корпусах по Уткину проспекту в Красногвардейском районе Петербурга предприимчивые руководители компании "Адамант" сдавали аварийные квартиры гастарбайтерам, сообщает сегодня городская прокуратура.  
В ходе проверки миграционного законодательства  в пяти расселенных корпусах дома 13 по Уткину проспекту находился 351 иностранец, .в том числе трое граждан Индии, которые  были  отпущены без принятия мер воздействия в связи с отсутствием нарушений.
Кроме того, работниками прокуратуры было проверено соблюдение иммиграционного законодательства кафе «Ладожская» ООО «Шами», расположенного в корпусе 16 д. 13 по Уткину проспекту. Здесь незаконно работали  5 иностранных граждан.  В настоящее время готовится  материал в суд и административного приостановления деятельности ООО «Шами».
Проверка прокуратуры установила, что указанные дома расселяются компанией «Адамант», которой выкуплено и оформлено на доверенных ей физических лиц более чем 100 квартир. Указанные лица осуществляют сдачу в наем указанных помещений.
По результатам проверки в администрации Красногвардейского района проведено совещание с участием прокуратуры, служб ГУЖА, ЖСК, а также представителей инвестора — компании «Адамант». Представитель компании «Адамант-Недвижимость» пояснил, что более 100 квартир оформлены на генеральных директоров компании  по доверенностям, от которых осуществляется их сдача. О проблемной ситуации, связанной со сдачей квартир, инвестору не известно, однако он пообещал, что до 1 августа незаконные жильцы будут выселены, двери заварены, системы отключены от коммуникаций. Также инвестором гарантировано обеспечение охраны на указанных территориях своими силами.

Автор:

Новости партнеров