Сроки окончания строительства Мариинки-2 оговорены с В.Путиным

Сроки окончания строительства Второй сцены Мариинского театра оговорены с премьер-министром России Владимиром Путиным. Об этом сегодня в ходе оглашения результатов конкурса на реализацию архитектурного решения фасадов, кровли и интерьеров второй сцены театра сообщил его руководитель Валерий Гергиев, передает коррсепондент АБН.
По словам министра культуры РФ Александра Авдеева, театр будет построен к концу 2011 года.
Напомним, сегодня стало известно, что строительсвтом надземной части театра займется петербургское КБ "Высотных и подземных сооружений".  В ближайшее время проект-победитель представят на Градсовете.
Впервые о необходимости создания второй сцены Мариинки заговорил глава театра Валерий Гергиев еще в 1997 году. В начале 2003 года был объявлен международный конкурс на проект нового здания. Его победителем стал француз Доминик Перро. Впоследствии от его проекта было решено отказаться.
В настоящее время завершен котлован здания, и с 28 апреля 2009 года рабочие приступили к возведению наземных несущих конструкций в соответствии со старым проектом, разработанным Домиником Перро.

Автор:

Новости партнеров