Малые предприниматели Петербурга просят помощи Генерального прокурора РФ

Малые предприниматели Петербурга накануне обратились за помощью к Генеральному прокурору РФ Юрию Чайке в связи с массовыми проверками предприятий и противоправными действиями правоохранительных органов. Об этом АБН сообщил  зампредседателя Межрегионального профсоюза работников предприятий малого и среднего бизнеса «Наше право»  Сергей Веснов.
"Массовые проверки предприятий идут уже целый месяц, при этом правоохранительные органы не предъявляют документов, подтверждающих законность своих действий, избивают людей и захватывают чужое имущество.  На предпринимателей оказывается давление с целью сфабриковать уголовные дела на руководителей управляющих компаний торговых комплексов Хасанский, Старая деревня, Апраксин двор, Финляндский и других", — сказал Веснов.
Предприниматели просят Генпрокурора РФ, приехать в Санкт-Петербург и лично курировать проведение прокурорской проверки действий правоохранительных органов и принять по её результатам меры прокурорского реагирования.
По словам С.Веснова, предприниматели в течение этого месяца неоднократно обращались за помощью в прокуратуру Петербурга, но лишь вчера им было предложено проверить все "горячие" точки. 

Автор:

Новости партнеров