Неманский ЦБК (Калининградская обл.) в июне-июле увеличил объемы выпуска товарной продукции

Неманский целлюлозно-бумажный комбинат (входит в состав ЗАО «Северо-Западная лесопромышленная компания»)  в последние 2 месяца, прошедшие с момента введения на предприятии  конкурсного производства, увеличил объемы выпуска товарной продукции, сообщили АБН в пресс-службе НЦБК со ссылкой на конкусного управляющего Дмитрия Шуракова.
"В январе-мае текущего года предприятие ежемесячно производило в среднем менее 2 тыс.т. бумаг в ролях, 440 тыс.пачек форматных офисных бумаг, 1,5 млн. единиц тетрадей, альбомов для рисования и папок для черчения. Оборудование ООО «Светоч» ежемесячно производило порядка 55 тыс. ежедневников, еженедельников, перекидных календарей, алфавитных и записных книжек, книг учета и других сложных бумажно-беловых изделий.
В июне-июле комбинат выпустил бумаг в ролях уже  2,625 тыс. т  и 2,67 тыс. т соответственно, форматных  бумаг —  578 тыс. пачек в июне и 670 тыс. пачек в июле,  тетрадей —  2,2 млн. в июне и 3,9 млн. в июле.  «Светоч» за два месяца произвел 284 тыс. ежедневников, еженедельников, перекидных календарей, алфавитных и записных книжек, книг учета и других сложных бумажно-беловых изделий, рассказал Д. Шураков.
"Рост объемов выпуска товарной продукции свидетельствует не только об улучшении рыночной ситуации. Это позволяет сделать вывод о том, что, как в процедуре конкурсного производства, так и по ее завершению, предприятие продолжит работу, обеспечивая занятость населения города Неман», — отмечает Д. Шураков. По его мнению, исходя из улучшения рыночной ситуации, "любые решения кредиторов не должны привести к остановке производства".
Напомним, объем производства НЦБК  в январе-мае 2009 года снизился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 50%.
По итогам 2007 года предприятие занимало 8-е место в стране по объему выпуска бумаг всех видов (112 тыс. т.) и 3-е место по выпуску форматных офисных бумаг (10 млн. пачек по 500 листов). Выручка предприятия за 2007 г. составила 2,1 млрд. рублей.

Автор:

Новости партнеров