Замдиректора жилищного агентства Колпинского района Петербурга обвиняют в халатности

Зампрокурора Петербурга утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении заместителя директора ГУ «Жилищное агентство Колпинского района» Николая Звонкова. Он обвиняется в совершении халатности.
Как сообщают в городской прокуратуре,  в октябре 2007 года  жилищное агентство  заключило госконтракт на выполнение работ по благоустройству дворовых территорий  района. В ноябре 2007 года за Н.Звонков, не проверив фактическое выполнение работ по договору, подписал акты о приемке выполненных работ по 5 адресам, подлежащим благоустройству. После этого на расчетный счет коммерческой организации были переведены денежные средства в размере более 2,430 млн.   рублей в качестве оплаты за якобы выполненные работы.Однако стоимость фактически выполненных работ по благоустройству дворовых территорий составила чуть более 500 тысяч рублей.
Уголовное дело направлено в Колпинский районный суд для рассмотрения по существу.
За совершение аналогичного преступления в мае 2009 года Звонков уже был осужден. Суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 60 тысяч рублей.
Кроме того, суд признал иск прокуратуры города о взыскании с Звонкова более 4 млн рублей обоснованным. Вопрос о размере иска будет рассмотрен в порядке гражданского судопроизводства.

Автор:

Новости партнеров