Концерн «Хипп» откроет завод детского питания под Калининградом в сентябре

Концерн "Хипп" откроет завод детского питания под Калининградом, стоимостью 10 млн. евро, в сентябре. Запланированный объем производства составляет 200 млн. банок в год.
На первом этапе предприятие будет работать в одну смену с производственной мощностью около 32 млн. банок в год. Далее планируется постепенный переход на трехсменный режим работы и расширение производства, сообщает Foodretail.ru со ссылкой на РИА Новости.
Завод разместится в городе Мамоново — примерно в 50 километрах от Калининграда у границы с Польшей.
Для строительства предприятия было зарегистрировано ООО "Хипп", которое в 2008 году получило статус резидента особой экономической зоны в Калининградской области.
В Мамоново будут производиться продукты детского питания из овощей, фруктов и мяса. Продукция предназначена для рынка России и стран, входящих с ней в таможенный союз.
Отметим, предприятия по производству детского питания "Хипп" расположены в различных странах Европы: Германии, Австрии, Венгрии, Хорватии, Украине. Около 6 тысяч фермерских хозяйств, обрабатывающих более 15 тысяч сельхозплощадей, поставляют свою продукцию для заводов компании, на которых в общей сложности работают свыше 1,5 тысячи человек. Годовой оборот концерна превышает 350 миллионов евро.
Автор:

Новости партнеров