«Бритиш Американ Тобакко» в 1-м полугодии 2009г. дополнительно вложила в развитие российских фабрик более $40 млн

«Бритиш Американ Тобакко» в 1-м полугодии дополнительно вложила в развитие российских фабрик более 40 млн  долларов, сообщили АБН в пресс-службе компании со ссылкой на управляющего директора «БАТ Россия» Кингзли Уитона. Средства направлены на оборудование для производства инновационной продукции: Kent Nanotek, Pall Mall Nanokings и Kent HD.
Российские фабрики БАТ снизили в 1-м полугодии производство сигарет на 6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года  — до 40 млрд. штук. Средняя доля рынка «БАТ Россия» за отчетный период составила 20% в натуральном выражении и 23% – в стоимостном.
«Наша ставка на инновации не раз оправдывала себя в условиях любых изменений на рынке. Уже во втором квартале этого года мы вернули рост нашей доли рынка, и уверены в том, что положительная тенденция сохранится до конца года», – комментирует  К.Уитон.
К.Уитон также сообщил, что в 1-м полугодии 2009 года завершилась программа по расширению производственных мощностей российских фабрик «Бритиш Американ Тобакко». Программа началась в 2005 году и предусматривала порядка $170 млн. инвестиций.
Реализация программы позволила увеличить производственные мощности российских фабрик компании  с максимальных 86 млрд сигарет в 2005 году до 115 млрд сигарет в год в 2009 году.
«БАТ Россия» является отделением «Бритиш Американ Тобакко», на рынке России — с 1991 года.  Продукция компании в России производится на  трех фабриках: Москве, Петербурге и  Саратове.

Автор:

Новости партнеров