Новым гендиректором ОАО «Общественно-деловой центр «Охта» назначена Елена Илюхина

Новым генеральным директором ОАО «Общественно-деловой центр «Охта» назначена заместитель генерального директора ОАО «Газпром нефть» по правовым и корпоративным вопросам Елена Илюхина. Как сообщает пресс-служба "Охта Центра"  кадровые изменения связаны с предстоящим избранием Николая Танаева председателем Совета директоров ОАО «Общественно-деловой центр «Охта».
Е.Илюхина  сохранит за собой пост в ОАО «Газпром нефть».
Е.Илюхина в 1993 году закончила Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет им. Ульянова (Ленина) по специальности "электронные приборы", в 1999 году —  Санкт-Петербургский госуниверситет по специальности "юриспруденция".
 С 1993 по 1996 год занимала должность исполнительного директора компании АОЗТ "ОСТО".  В 1996-1999 гг. являлась генеральным директором ООО "Фирма "Онега плюс". С 1999 по 2001 год работала в банковских компаниях АКБ "СбС-Агро" и АКБ "Северо-Западное О.В.К." на различных должностях от юрисконсульта до начальника юридического управления.
С 2001 по 2007 год — заместитель генерального директора ФГУП "Рублево-Успенский ЛОК" Управления делами Президента РФ. До назначения в ОАО "Газпром нефть" занимала пост исполнительного директора ООО "Северо-Западная инвестиционная компания". С января 2008 — член Правления ОАО «Газпром нефть», заместитель генерального директора по правовым и корпоративным вопросам. Отвечает за правовое и корпоративное обеспечение деятельности компании.
 "Охта центр" будет построен в Красногвардейском районе. Согласно ранее озвученным планам, строительство всего делового комплекса должно завершиться к 2016г. Архитектурную доминанту высотой 396 м планируется возвести в 2011г. Площадь осваиваемой территории — 68 га. Площадь общественно-деловой застройки — 1 млн кв. метров.

Автор:

Новости партнеров