Петербург повторно выставит на торги 3 участка стоимостью 65 млн. рублей

Три земельных участка, предназначенные для строительства многоквартирных домов и автостоянок, которые инвесторы вернули Петербургу, выставят единым лотом на торги на право аренды. Начальная цена заявлена в размере 65 млн рублей. Такое решение было принято на заседании городского правительства накануне.
Как сообщает «АСН-инфо», в соответствии с условиями торгов, их победитель возьмет на себя заключение договоров с прежними участниками долевого строительства. К традиционному методу привлечения нового инвестора для завершения объектов город решил не прибегать с учетом привлекательности выставляемых объектов.
Наибольший по площади участок 8 тыс. 136 кв. м расположен юго-западнее дома 111 по Гражданскому проспекту, вблизи одноименной станции метро и общественно-торговой зоны. Участок 2 тыс. 687 кв. м находится на углу Костромского проспекта и Забайкальской улицы, вблизи станции метро и железнодорожной станции «Удельная». Третий участок площадью 5 тыс. кв. м находится в начале Будапештской улицы, вблизи улицы Фучика, где также строится станция метро.

 

Автор:

Новости партнеров