В Петербурге за месяц изъято 252 игровых аппарата на сумму 4,6 млн. рублей

В течение первого месяца после запрета игорных заведений (за исключением букмекерских контор и тоализаторов), сотрудники милиции  изъяли  в  Петербурге  252 электронных аппарата на сумму 4, 602 млн рублей, в Ленинградской области  — 98 электронных аппаратов на сумму 2, 735  млн. рублей, сообщили АБн в пресс-службе регионального ГУВД.
Составлено 30 протоколов об административном правонарушении,   возбуждено 3 уголовных дела,   два человека  задержаны.
Так, например, в одной из органиазций на проспекте Ветеранов, д. 160 обнаружено 15 лотерейных аппаратов, для осуществления игр с денежным выигрышем. Организация  продавала  лотерейные билеты по  10 рублей каждый. Купившему  билет  представлялась услуга в виде организации игры на электронном аппарате, направленной на получение выигрыша. Размер денежного выигрыша определяется случайным образом специальным устройством без участия организаторов игры, что не является лотереей. Сумма дохода данной организации составила
2,155 млн рублей. Гендиректор организации  заключен под стражу.
Ежедневно в Петербурге и Ленинградской области милиционеры проверяют в среднем около 40 предприятий.
Так, только за один предыдущий  день  в Красносельском районе в развлекательном центре «Новый рубеж» изъято 100 игровых автоматов, в Колпино в ТРЦ «Нева» — более 130 аппаратов, Красногвардейском районе в ТК «Заневский каскад» — 139 автоматов, в Адмиралтейском районе в помещении магазина, расположенного по проспекту Декабристов, дом 43 – 8 автоматов, во Фрунзенском районе в ТК на Балканской площади – 90 автоматов.

Автор:

Новости партнеров