В Петербурге всех ветеранов ВОВ обеспечат жильем до 1 мая 2010 года

В Петербурге всех ветеранов  Великой Отечественной Войны,  семьи погибших (умерших) инвалидов и участников войны, жителей блокадного Ленинграда, всего 6909 человек,  обеспечат жильем до 1 мая 2010 года. Об этом сегодня  сообщил журналистам председатель Жилищного комитета Юнис Лукманов, передает корреспондент АБН.
По его словам, для этих категорий петербуржцев в Приморском районе уже построено 718 квартир, в 504 -х квартирах начат осмотр.  Согласие на заселение нового жилья дали  265 ветеранов.
Как сообщил глава Жилищного комитета, всего для ветеранов в Петербурге  строится 6202 квартиры.  Дополнительные 1876 квартир уже закуплены городом у частных застройщиков. Стоимость однокомнатной квартиры общей площадью в 36 кв. м. составляет примерно 1,5 млн. рублей.
Ю.Лукманов пояснил, что новое жилье ветераны получают по договору социального найма. "Те из ветеранов, кто не воспользовался правом на приватизацию, могут оформить новые квартиры в собственность.  1 мая 2010 года заканчивается бесплатная приватизация жилья,  что совпадает со сроками сдачи квартир. Многие ветераны могут не успеть решить этот вопрос, поэтому в ближайшее время возможно рассмотрение поправок в закон о  продлении сроков бесплатной приватизации для ветеранов", — сказал Ю.Лукманов.
По его оценке, примерно треть ветеранов передаст свое предыдущее жилье городу.

Автор:

Новости партнеров