Власти поселка им. Морозова в Ленобласти отрицают задолженность перед энергетиками и обещают новую котельную

Власти поселка им. Морозова во Всеволожском районе Ленинградской области заявляют, что у них нет никакой задолженности перед «Морозовским энергетическим комплексом». Предстоящий отопительный сезон местные власти надеются начать независимо от «МЭК», получая тепло от новой газовой котельной. Об этом сообщает 47News со ссылкой на главу МО «Морозовское городское поселение» Дениса Захарова.
По словам главы поселка, в настоящее время идет строительство новой газовой котельной. Работы ведет компания «Флагман», которая ранее строила в поселке котельную для обеспечения населения горячей водой. Сейчас по информации Д.Захарова, уже готов фундамент новой котельной, идет сборка конструкций, к середине августа привезут котлы.
Впрочем, он отметил, что если новая котельная не будет готова к первым холодам, теплоснабжение будет обеспечивать «Морозовский энергетический комплекс», в таком случае муниципалитет в сентябре перечислит этой компании предоплату за коммунальные услуги.
Напомним, начало отопительного сезона в поселке им. Морозова с населением в 14 тыс. человек срывается уже несколько  лет подряд  из-за финансовых разногласий между ЗАО «МЭК» и администрацией поселка. Ситуация всегда разрешалась только силовыми методами со стороны региональных властей.
Как уже сообщало АБН, в этом году МЭК неоднократно информировала региональные власти о долгах компании в размере 197 млн. рублей со стороны основного потребителя услуг тепло и водоснабжения — муниципального предприятия «Жилищно-коммунальное хозяйство поселка имени Морозова» (потребляет 65% услуг предприятия) и предупреждала о возможных проблемах с началом отопительного сезона. 

Автор:

Новости партнеров