На Неманском ЦБК (Калининградская обл.) проведены ремонтно-профилактические работы к отопительному сезону

На Неманском целлюлозно-бумажном комбинате  проведены ремонтно-профилактические работы по всему комплексу производственного оборудования к новому отопительному сезону, сообщили АБН в пресс-службе предприятия со ссылкой на исполнительного директора НЦБК Леонида Райкова.
В частности,  завершена режимная наладка паровых котлов №1 и №2.  Проведены необходимые работы насосного и компрессорного оборудования, прочистка трубопроводов и паропроводов. Заменены сукна и валы машинного каландра бумагоделательной машины №9.
Кроме того, выполнены мероприятия по увеличению производительности и обеспечению стабильной работы тетрадно-линовальной линии «Bielomatik» и комплекса по выпуску форматной офисной бумаги «E.C.H. Will».
По словам Л.Райкова, задолженность предприятию города Неман за отопление и подачу горячей воды в жилые дома и муниципальные учреждения минувшими осенью-весной составляет 18 млн.руб.
Как сообщало АБН ранее, НЦБК в июне — июле, за 2 месяца работы в условиях конкурсного произвоодства, увеличил в 1,3 раза объемы выпуска бумаг в ролах  — до 2,67 тыс. тонн по сравнению с маем текущего года. Производство форматных офисных бумаг увеличилось в июле также в 1.3 раза (670 тыс. пачек ), тетрадей — в 2,6 раза — 3,9 млн. штук..
Напомним, объем производства НЦБК  в январе-мае 2009 года снизился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 50%.
По итогам 2007 года предприятие занимало 8-е место в стране по объему выпуска бумаг всех видов (112 тыс. т.) и 3-е место по выпуску форматных офисных бумаг (10 млн. пачек по 500 листов). Выручка предприятия за 2007 г. составила 2,1 млрд. рублей.

Автор:

Новости партнеров