В отношении ОАО «Севзапмолоко» инициирована процедура банкротства

В отношении крупного производителя молочной продукции в Ленобласти — ОАО «Севзапмолоко» — инициирована процедура банкротства. Иск к предприятию в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области с требованием признать его банкротом в конце июля обратилось ЗАО «Нива-1». Слушание по делу назначено на 3 сентября. Об этом сообщается на официальном сайте Арбитражного суда.
По информации 47News,  в последнее время «Севзапмолоко» перестало работать с крупными торговыми сетями. «Мы вывели их продукцию еще осенью прошлого года, прежде всего, это было связано с экономикой. Нам просто стало не выгодно покупать у них продукцию — она плохо продавалась», — прокомментировал менеджер по связям с общественностью Х5 Retail Group (куда входит сеть магазинов «Пятерочка») Владимир Русанов.
Президент ассоциации «Питермолоко» Борис Речкин отмечает, что крупные сельхозпредприятия неохотно работали с «Севзапмолоком», поскольку, по его словам, компания вовремя не расплачивалась за поставки.
ОАО «Севзапмолоко» создано в 1994 году и является одним из крупнейших производителей молочных продуктов в Петербурге и Ленинградской области. «Севзапмолоко» — управляющая компания комплекса предприятий по производству молока, его промышленной переработке, оптовой и розничной торговле молочными продуктами. Компания владеет хозяйствами в Ленинградской области, где производится сырое молоко, Волосовским и Сосновским молочными заводами, торговым домом и сетью мелкорозничной торговли.

Автор:

Новости партнеров