Фонд имущества Петербурга выставит на торги участки для жилищного строительства по сниженным ценам

Фонд имущества Петербурга 12 августа проведет торги по продаже права аренды земельных участков под строительство жилья по сниженным ценам: нагрузка на землю составит порядка 100 $.
Как сообщили АБН в пресс-службе Фонда, на продажу выставят 2 участка в Красносельском районе города.
Первый участок площадью 6,6 тыс. кв. метров расположен на Ленинском проспекте, северо-западнее пересечения с улицей Доблести. Начальный размер арендной платы  заявлен в размере 19 млн. рублей. На участке планируется строительство жилого комплекса со встроено-пристроенными учреждениями обслуживания и подземным паркингом на 81 машиноместо. На строительство объекта отводится 46 месяцев.
Еще один лот — участок №9 на Ленинский проспекте площадью 27,2 тыс. кв. метров. Начальный размер арендной платы — 200 млн. рублей. Жилой дом с подземным паркингом на 683 места  должен быть построен за 66 месяцев.
Напомним, в нынешнем году это будут вторые торги по продаже права аренды земельных участков под жилищное строительство. Первые и на данный момент единственные в 2009 году подобные торги состоялись 15 июля. До этого момента земельный рынок стоял на месте – сделок фактически не было, так как отсутствовало представление о стоимости земли.

Автор:

Новости партнеров