В Ленобласти построят оздоровительно-развлекательный курорт стоимостью $100 млн

В Гатчинском районе Ленобласти в сентябре текущего года начнут строительство первой очереди оздоровительно-развлекательного курорта. ГК «Городское агентство по операциям с недвижимым имуществом» планирует вложить в проект МФК $100 млн.
Курортный комплекс появится в поселке Рождествено на берегу реки Оредеж. На  территории в 20 га инвестор намерен обустроить МФК со SPA-центрами на родоновых источниках, детским городком, геронтологическим центром, апарт-отелями, коттеджами, бунгало.
Кроме того, запланированы теннисные корты, конюшни, бильярд, боулинг, площадка для гольфа, открытый и закрытый бассейны с подогревом, рестораны и кафе, лодочные станции и др. В комплексе одновременно смогут проживать 2 тыс. человек, которых будут обслуживать 500 сотрудников. Реализация проекта рассчитана ориентировочно на 5-8 лет, сообщает 47 news.
Инвестор выкупил в собственность постройки заброшенного пионерлагеря, участок оформлен в аренду на 49 лет. Здания находятся в удовлетворительном состоянии и будут реконструированы. Проект будет реализован как на собственные средства ГК «Городское агентство по операциям с недвижимым имуществом», так и за счет ряда западных компаний.
До конца августа инвестор определится с архитектурной концепцией и зонированием объектов.

Автор:

Новости партнеров