Чистый убыток «Северо-Западного пароходства» в 1-м полугодии 2009г. увеличился почти в 6 раз — до 304,3 млн. рублей

Чистый убыток "Северо-Западного пароходства" в 1-м полугодии 2009г. увеличился почти в 6 раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 304,3 млн. рублей.
Согласно официальным матералам компании, выручка компании снизилась на 23,4% — до 1,36 млрд. рублей. Убыток от продаж превысил 323,4 млн. рублей.
"Снижение выручки пароходства и получение убытка  связано с тяжелым положением на фрахтовом рынке, сопровождающимся падением фрахтовых ставок и объема грузоперевозок", говорится в материалах компании.
Отметим, ОАО "Северо-Западное пароходство" — холдинговая судоходная компания, которая является преемником госпредприятия «Северо-Западное речное пароходство», образованного в 1923 году и акционированного в 1993 году.
В состав компании входит управляющая компания ОАО «СЗП» и 7 дочерних обществ. В их числе: 2 судоходные компании – «Северо-Западный флот» и «Астраханское пароходство», «Пассажирский порт», 2 судостроительно-судоремонтных предприятия – «Невский судостроительно-судоремонтный завод» и «Вознесенская ремонтно-эксплуатационная база флота», а также «Снабсервис» и компания технического менеджмента "Волго-Нева".

Автор:

Новости партнеров