На пожарах в Петербурге пострадали 2 человека

В Петербурге за сутки произошло 7 пожаров, на которых пострадали два человека.
Как сообщили АБН в городском управлении МЧС, около семи часов утра пожар произошел в первом корпусе дома № 10 по Пискаревскому проспекту. Из горящей двухкомнатной квартиры пожарные спасли мужчину 1968 года рождения. Он получил отравление угарным газом и ожоги 2% поверхности тела. Пострадавший был отправлен в больницу.
Вечером, в половине одиннадцатого, в 1-комнатной квартире дома № 11 по Московской улице в Колпино  65-летняя женщина получила отравление угарным газом и была госпитализирована.
В седьмом часу вечера сотрудники спецчасти пожарной охраны выезжали в Шуваловский парк. Из водоема «Рубаха Наполеона» водолазы извлекли тело утонувшей девушки 1986 года рождения.
Сегодня ночью тушили два двухэтажных капитально-ремонтируемых здания размером 15х40 метров по  улице Запорожской, д. 25. В обоих зданиях обгорели чердачные перекрытия на общей площади 90 кв. метров. Пожару был присвоен повышенный номер сложности 1-бис. С огнем боролись 9 пожарных расчетов. К половине седьмого утра работы по тушению были завершены. Никто не пострадал.

Автор:

Новости партнеров