Материалы по «Охта Центру» направлены в Красногвардейский район для проведения публичных слушаний

Комиссия по землепользованию и застройке 12 августа  одобрила  заявку ОАО «Общественно-деловой центр «Охта»  на  отклонение от предельных параметров разрешенного строительства в сторону увеличения высотности.  Как сообщили АБН в  комитете по градостроительству и архитектуре, компания запросила высоту для доминанты – 403 метра и 78 метров для фоновой застройки.
К заявлению ОДЦ «Охта» представил все требуемые в соответствии с действующим законодательством  материалы. Теперь заключение комиссии направят в администрацию Красногвардейского района для проведения публичных слушаний, сказали в КГА.
На публичных слушаниях будут представлены заключения профильных комитетов администрации Петербурга.
ОАО «Общественно-деловой центр «Охта»  готово пройти все необходимые процедуры, получить все требуемые согласования и осуществить все предписанные действия в полном соответствии с действующим законодательством, сообщает компания.
Напомним, петербуржцы смогут высказать свое мнение относительно строительства в городе общественно-делового квартала «Охта-центр» посредством SMS-сообщений. Для горожан, которые не могут воспользоваться мобильным телефоном, организована специальная горячая линия. Акция  продлится до 27 августа.
Охта-центр будет построен в Красногвардейском районе Петербурга. Строительство всего делового комплекса должно завершиться к 2016г. Архитектурную доминанту  планируется возвести в 2011г. Площадь осваиваемой территории состави 68 га. Площадь общественно-деловой застройки — 1 млн кв. метров.

Автор:

Новости партнеров