Более половины россиян не занимаются благотворительностью -ВЦИОМ

Более половины россиян в последние несколько лет не принимали участия в благотворительной деятельности. Об этом ВЦИОМ сообщили 53% опрошенных.
Те, кто принимал участие в подобных акциях, чаще всего подавали милостыню (32%) или отдавали вещи и ирушки в детские дома (18%). Еще 4-5% респондентов вносили средства на счет людям, нуждающимся в помощи, 3-4% вносили деньги на счет благотворительных организаций, фондов, а 2-4% участвовали в концертах, выставках, аукционах.
Среди тех, кто занимался благотворительностью в последние 4-5 лет, каждый пятый делает это постоянно. Более половины наших сограждан участвовали в этой деятельности несколько раз.
Половина россиян (51%), оказывающих денежную поддержку нуждающимся, тратили на это до 500 рублей. За последние 3 года несколько снизилось (с 73% до 66%) количество россиян положительно оценивающих результаты своей благотворительной деятельности.
Главная причина, по которой россияне не оказывают благотворительную помощь ближним — ворох собственных проблем. На эту проблему сетует 55% опрошенных. Значительное же число респондентов (18%) вообще не верит, что оказанная ими помощь дойдет до адресата и будет использована по назначению.

 

Автор:

Новости партнеров