РЫНОК НЕФТИ: нефть резко развернулась вниз и продолжает падение в понедельник

РЫНОК НЕФТИ: нефть резко развернулась вниз и продолжает падение в понедельник

Главное::
Нефть марки Brent снизилась на 4.42% достигнув $71 за баррель
Нефть марки WTI снизилась на 5.88% достигнув $66.93 за баррель

В деталях:
Нефть значительно подешевела в пятницу прошлой недели. Снижение продолжается и сегодня утром. Основной негатив пришелся на сессию в США, где слабая макроэкономическая статистика запустила процесс вывода денег с наиболее рискованных площадок. Индекс потребительских цен подтвердил дефляционные процессы, что привело к росту доллара, а отчет Мичиганского университета о снижении доверия потребителей в августе дополнили картину слабых отчетов ритейлеров J.C. Penney и Abercrombie & Fitch. Доллар, впрочем, был обязан в основном выводу денег в пользу гособлигаций США с других рынков. Нефть не стала исключением: марка Brent снизилась на 4.42%, достигнув $71 за баррель.

Технический взгляд:
Пока основания для «захода» наверх с пробоем максимумов нет. В ближайшие дни вероятно рынок сырья продолжит колебаться ниже локальных максимумов. Вероятность технического отката до 71 долл. по brent. Стала реальностью. При продолжении движения ниже 70 долл. первой значимой поддержкой для brent стает отметка 68 долл. за баррель.
На дневных графиках экспоненциальная средняя EMA-20 выше EMA-45, и цена находится выше своих скользящих средних, что дает позитивный сигнал. Индикатор RSI находится в нейтральной зоне.

Уровни поддержки: $70-71 $68 $66
Уровни сопротивления: $75, $73.5

Автор:

Новости партнеров