Арендные ставки в сегменте стрит-ритейла в Петербурге в 1-м полугодии сократились на 30-50%

Арендные ставки на торговые помещения в сегменте стри-ритейла в Петербурге в 1-м полугодии 2009 года по сравнению с концом прошлого года снизились на 30-50%. В престижных торговых коридорах снижение достигло 65%. Такие данные привел сегодня в ходе пресс-конференции исполнительный директор Praktis CB Сергей Федоров.
Самые дорогие места, по данным эксперта, по-прежнему на Невском проспекте (около 5 тыс. рублей за кв.м. в месяц). Ставки на Большом пр. Петроградской стороны находятся в диапазоне 3 тыс. – 5тыс рублей за кв. м в месяц, на Среднем пр. Васильевского острова – 3 – 4 тыс. рублей. В районах с низким уровнем популярности арендные ставки составляют 500-800 рублей за кв.м. в месяц. Средняя арендная ставка по городу на стрит-рителй составляет 1,5 тыс. руб. за кв.м. в месяц.
А.Чижов также отметил, что в сегодня растет интерес на помещения в спальных районах, но в местах с большей проходимостью. «Теперь арендаторы обращают большое внимание на потребительский поток. Порой торговое место у метро «проспект Просвещения» пользуется большим спросом, чем место на Невском проспект», — сказал эксперт.
Автор:

Новости партнеров