В Египте продолжаются поиски пропавших россиян

У берегов египетского курорта Марса-Алам пропали без вести четверо российских туристов, сообщили в  понедельник местные СМИ со ссылкой на руководителя туристического бюро подводного плавания Египта.
Как заявил Эхаб Тахер, руководитель туристического бюро подводного плавания Хургады, пропавшие россияне входили в состав группы из шести дайверов. Лишь двое из них выплыли на поверхность. В том месте, где пропали российские дайверы, проходят подводные течения. Кроме того, в этом районе в летнее время года плавает большое количество акул. Как передает "Эхо Москвы", несколько лодок и вертолет в течение шести часов пытались обнаружить российских дайверов, однако поиски не увенчались успехом.
Как сообщила АБН пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина,  поиски пропавших россиян в настоящее время продолжаются египетской стороной. "Другой информации пока нет", — сказала И.Тюрина.
Еще один российский турист утонул во время купания в районе курортного города Нувейба на Красном море в Египте, сообщает "Газета.Ru" со ссылкой на агентство MENA. По данным медицинских источников, 65-летний мужчина умер от асфиксии. Его тело доставлено в госпиталь Нувейбы. Российское посольство в Египте уведомлено об инциденте.

Автор:

Новости партнеров