БКС:нефть значительно восстановилась и советует заняться тем же российскому рынку

РЫНОК НЕФТИ: нефть значительно восстановилась и советует заняться тем же российскому рынку
Главное::
Нефть марки Brent выросла на 3.59% достигнув $72 78 за баррель
Нефть марки WTI выросла на 4.37% достигнув $69.77 за баррель

В деталях:
Снижение на мировых фондовых площадках приостановилось, что возродило оптимизм и на сырьевых. Кроме того, доллар накануне несколько ослаб, чем и воспользовались котировки нефти. Впрочем, рост цен на нефть был не очень соразмерен тому мизерному оптимизму фондовых площадок. Нефть марки Brent выросла на значительные 3.59%, достигнув $72,78 за баррель. Видимо вступили в игру ожидания публикации данных по запасам топлива в США. Ожидается рост запасов сырой нефти на 1.1 млн. барр. и снижение запасов бензина на 1.7 млн. Преждевременный оптимизм нефтяных котировок вполне может привести сегодня к небольшому внутридневному снижению цен на нефть.
Технический взгляд:В ближайшие дни вероятно рынок сырья продолжит колебаться между 70 долл и 75 долл. Пока brent не выйдет из этого проторгованного диапазона однозначного технического сигнала дано не будет.. При продолжении движения ниже 70 долл. первой значимой поддержкой для brent стает отметка 68 долл. за баррель. При проходе 75 вверх, что пока маловероятно, цель будет стоять на 80 дол.
На дневных графиках экспоненциальная средняя EMA-20 выше EMA-45, и цена находится выше своих скользящих средних, что дает позитивный сигнал. Индикатор RSI находится в нейтральной зоне.

Уровни поддержки: $70-71 $68 $66
Уровни сопротивления: $75, $73.5

Автор:

Новости партнеров