Обоснование превышения высоты Охта-центра связано с конфигурацией участка строительства — В.Гольман

 Депутат Законодательного собрания Владимир Гольман, член комиссии по землепользованию и застройке  рассказал  о том, как проходило заседание комиссии, на которую ОДЦ "Охта" представил заявку на превышение высотных параметров застройки в зоне предполагаемого строительства "Охта-центра", сообщает Фонтанка.ру.
"Заказчики предоставили всю необходимую документацию для прохождения общественных слушаний, представлен весь комплект. Мы рекомендовали их проведение. Что касается обоснований отклонения, то это связано со сложной конфигурацией участка, на котором будет вестись строительство. После прохождения общественных слушаний проект еще будет рассматривать наша комиссия, предстоит и ряд других официальных шагов", — сказал В.Гольман.
Напомним, что вчера комиссия по землепользованию и застройке одобрила заявку ОДЦ "Охта" на превышение высотных параметров застройки в зоне предполагаемого строительства "Охта-центра", направив ее на публичные слушания. Из 10-ти участников комиссии 9 проголосовали за, один воздержался.
Как уже сообщало АБН, общественные слушания по проекту "Охта центра" назначены на 1 сентября. Слушания пройдут в бизнес-центре отеля "Карелия". На публичных слушаниях также будут представлены заключения профильных комитетов администрации Петербурга.  
Охта-центр будет построен в Красногвардейском районе Петербурга. Строительство всего делового комплекса должно завершиться к 2016г. Архитектурную доминанту планируется возвести в 2011г. Площадь осваиваемой территории составит 68 га. Площадь общественно-деловой застройки — 1 млн кв. метров.

Автор:

Новости партнеров