В Петербурге в жилом доме отключено электричество из-за долгов застройщика

В Петербурге на проспекте Пархоменко в жилом доме, построенном компанией "М-Индустрия", из-за долгов компании отключена электроэнергия. В Петербургской сбытовой компании не исключают, что такая же судьба ждет еще два жилых здания.
«Задолженность компании «М-Индустрия» составляет около 20 млн рублей, — сообщили «Фонтанке» в Петербургской сбытовой компании. — Это и неплатежи за реализацию — последний раз деньги поступили в ноябре 2008 года — и неустойка, и бездоговорное потребление. Мы нашли объекты, на которых «М-Индустрия» потребляла энергию незаконно».
Пока подача электроэнергии прекращена только в одном доме — на проспекте Пархоменко, между домами 17 и 21. На очереди — здания на Ленинском проспекте, 110, и Маршала Жукова, 34. ПСК обещает, что «свет в них непременно будет отключен».
Однако, как подчеркнули в пресс-службе компании, все эти объекты с юридической точки зрения считаются стройками. «Мы понимаем, что там живут люди, но они занимают свои квартиры абсолютно незаконно», — констатировали в ПСК.

Автор:

Новости партнеров