«НордСкан» (Петербург) за 1-е полугодие 2009 года увеличил долю на рынке Северо-Запада до 17%

Дилерский центр «НордСкан» за 1-е полугодие 2009 года увеличил долю продаж запчастей и сервисных услуг на рынке Северо- Запада до 17%, в сети Скания Русь – до 3,07%. По результатам предыдущего года доля продаж центра в сети Скания Русь составляла менее 1%, по Северо-Западу — 2,62 %, сообщили АБН в пресс-службе компании со ссылкой на генерального  директора «НордСкан» Сергея Кудрявцева.
«Увеличение доли на рынке, в условиях снижения объема перевозок и ухудшения кредитных условий для потенциальных клиентов, стало возможным за счет запуска в марте этого года специальной программы по продаже сервисных контрактов СоТО — соглашений по техническому обслуживанию новой и б/у техники Scania. Сервисные контракты фиксируют стоимость регламентных технических обслуживаний на период от двух до пяти лет» в рублях",  — пояснил С.Кудрявцев.
«НордСкан» — официальный независимый дилер концерна Scania CV AB в Петербурге и Северо-Западном регионе. Компания организована в августе 2008 г. и входит в группу компаний Сотранс. Предоставляет услуги по продаже и сервисному обслуживанию в СЗФО новых автомобилей и автобусов Scania, восстановлению техники после ДТП.
Вложения в сервисную станцию, которая может обслуживать до 30 единиц техники одновременно с предоставлением полного комплекса услуг, составили более 10 млн. евро.
ГК «Сотранс» — занимается международными перевозками, поставками строительной техники, сервисом и лизингом грузового автотранспорта.
Шведский концерн Scania CV AB производит тяжелые грузовики и автобусы. 97% продукции Scania продает за пределами Швеции.

Автор:

Новости партнеров