Пять человек погибли и двое пострадали во время пожаров в Петербурге

За минувшие сутки в Петербурге произошло 15 пожаров в жилых домах, на которых 5 человек погибли и два человека пострадали.
Как сообщили АБН в управлении МЧС по Санкт-Петербургу, трагедией закончился пожар в первом часу ночи в однокомнатной квартире дома № 11 по улице Малиновского в Пушкине. Погиб мужчина 1931 года рождения.
Час спустя в 3-комнатной квартире по адресу: Ленинский пр., д. 125, корп. 3 в 15-метровой комнате обгорела обстановка на площади 4 кв. метра. С места пожара был эвакуирован мужчина. Он не пострадал.
Как уже сообщало АБН, около пяти часов утра пожар произошел в поселке Белоостров всадоводстве «Восково». Во время разбора завалов на месте пожара были обнаружены два сильно обгоревших тела. Пол и личности погибших, а также причины и обстоятельства происшедшего устанавливаются. К моменту прибытия пожарных подразделений одноэтажный деревянный дом был полностью охвачен огнем. Тушение осложнялось тем, что воду приходилось подавать от ближайшего водоема, расположенного на расстоянии 400 метров, а в горящих строениях взрывались газовые баллоны.
Двое детей погибли при пожаре, который произошел около одиннадцати часов утра в 3-комнатной квартире по адресу: ул. Маяковского, д. 34/4. Пожарные прибыли на место происшествия уже через пять минут после получения заявки. Из двух окон на четвертом этаже выбивался густой дым. С огнем удалось справиться в течение двадцати минут. В 20-метровой комнате обгорела обстановка на площади 10 кв. метров. На месте пожара были обнаружены тела двух погибших мальчиков 2-х и 3-х лет.
В это же время поступило еще одно сообщение о пожаре в одной из квартир, расположенной на четвертом этаже дома № 60 по Чкаловскому проспекту. Прибывшие пожарные при помощи трехколенной лестницы спасли из окна горевшей квартиры 10-летнюю девочку. Она получила легкое отравление угарным газом.  Из задымленного подъезда с помощью спасательных устройств были эвакуированы 14 человек.  Никто не пострадал.
Еще один ребенок пострадал во время пожара, произошедшем в первом часу дня по адресу: пр. Металлистов, д. 14. На кухне обгорели занавески. Девочка 1997 года рождения получила отравление угарным газом и была госпитализирована.
Вечером, в начале восьмого, в 2-комнатной квартире дома № 37, корп. 2 по Варшавской улице обгорела постель в одной из комнат. Женщина 1952 года рождения получила отравление угарным газом и была отправлена в больницу.

Автор:

Новости партнеров