В Петербурге предпринимателям выдали первые гранты на создание собственного бизнеса

В Петербурге определили первых начинающих предпринимателей, которые получат гранты на создание собственного бизнеса.
Были рассмотрены первые 11 заявок и пакеты документов. Все они были одобрены, сообщили АБН в пресс-службе городского комитета экономического развития промышленной политики и торговли.
В частности, гранты выдадут на создание ателье по пошиву женской дизайнерской одежды, организацию делового туризма, поставки экологически чистого биотоплива и внедрение инновационного способа восстановления рельсов железнодорожных путей.
Гранты предприниматели смогут получить в сентябре, после того, как документы на предоставление субсидий пройдут необходимую юридическую и финансовую экспертизу и будут переданы в комитет финансов на оплату.
По информации КЭРПИИТ, на сегодняшний день подано уже 130 заявок на участие в программе выдачи грантов. Заявки будут рассматриваться по мере подготовки предпринимателями полного пакета документов, включающего, в частности, бизнес-план.
Напомним, реализации соответствующей программы началась 1 июля этого года. Она предусматривает предоставление субсидий в размере до 300 тысяч рублей на покрытие затрат, связанных с началом предпринимательской деятельности. В частности, деньги можно потратить на регистрацию юридического лица или индивидуального предпринимателя, получение лицензий и разрешений и приобретение нематериальных активов. Всего на реализацию программы выделено 200 млн. рублей.

Автор:

Новости партнеров