БКС:нефть имела скорее негативную динамику и продолжает падать сегодня утром

РЫНОК НЕФТИ: нефть имела скорее негативную динамику и продолжает падать сегодня утром
Главное::
Нефть марки Brent снизилась на 1.75% достигнув $72.81 за баррель
Нефть марки WTI выросла на 0.08% достигнув $72.21 за баррель

В деталях:
Примечательным событием сессии в четверг стало практическое исчезновение спрэда между марками brent и WTI. Тут больше заслуги марки brent, которая падала в течение вчерашнего дня. WTI, по сути, осталась неизменной. Сегодня утром вниз двигаются уже обе марки на фоне снижения в Азии и небольшого укрепления доллара. Крайне негативную динамику показали цены на газ, которые снизились после публикации выросших запасов этого вида топлива в США. В итоге газ упал на 5.6% до 7-летнего минимума. Это стало дополнительным негативом для всего рынка сырья. Нефть марки Brent за прошедшие сутки снизилась на 1.75%, достигнув $72.81 за баррель.

Технический взгляд:
В ближайшие дни вероятно рынок сырья с большей долей вероятности продолжит колебаться между 70 долл и 75 долл. При проходе 75 вверх цель будет стоять на 80 дол. При сломе поддержки 70 долл – первая цель будет поставлена на 68 долл.
На дневных графиках экспоненциальная средняя EMA-20 выше EMA-45, и цена находится выше своих скользящих средних, что дает позитивный сигнал. Индикатор RSI находится в нейтральной зоне.
Уровни поддержки: $70-71 $68 $66
Уровни сопротивления: $75, $73.5

Автор:

Новости партнеров