ИФ «ОЛМА»: к середине дня

Индекс РТС (12:35): 1023.09 (+0.45%), индекс ММВБ: 1054.99 (-0.74%)

В пятницу коррекция вниз цен на нефть способствовала некоторому сокращению активности покупателей и в российском секторе голубых фишек. К середине дня акции Газпрома (GAZP) подешевели на 1.2%, Лукойла (LKOH) – на 0.4%, Роснефти (ROSN) — на 0.9%. Сбербанк (SBER) и ВТБ (VTBR) потеряли в пределах 0.9%. В отсутствие значимых новостей низкая волатильность по котировкам российских бумаг может сохраняться в течение дня. Участники торгов могут проявить больше активности после 18:00 мск, когда в США будут опубликованы данные по продажам домов на вторичном рынке жилья. Данные технического анализа пока не позволяют говорить о сигналах к сильным движениям по индексу РТС.

Во втором эшелоне продолжается рост котировок акций телекоммуникационного сектора. Привилегированные акции МГТС (MGTSP) взлетели на 13%, Волгателеком (NNSIP) – на 5%. Бумаги Системы (AFKS) подорожали на 2.2%.

Азиатские фондовые индексы закрылись разнонаправлено. По европейским индексам наблюдается небольшое повышение Фьючерсы на фондовые индексы США торгуются немного ниже уровней закрытия, зафиксированных в четверг.

 

Автор:

Новости партнеров