Калининградская область подала в Фонд ЖКХ заявку на 391,6 млн. рублей

Калининградская область представила в Фонд содействия реформированию ЖКХ заявку на предоставление финансовой поддержки для проведения капремонта многоквартирных домов и расселения аварийного жилищного фонда.
Как сообщает пресс-служба фонда, регион рассчитывает получить 391,64 млн. рублей, из которых 363,26 млн. рублей планирует направить на софинансирование региональной программы капремонта. В программу включены 3 муниципальных образования области: город Калининград, Светловский и Советский городские округа. Оставшиеся 28,4 млн. рублей направят на долевое финансирование программы расселения аварийного жилья на территории Советского городского округа.
Как отмечается в сообщении фонда, в 2008-2009 годах Калининградская область по программам капремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилищного фонда, получила от фонда 578,1 млн. рублей. На эти деньги будет проведен капитальный ремонт 118 многоквартирных домов и расселено 88 аварийных домов. В результате реализации указанных программ в Калининградской области улучшит условия проживания 5 тыс. человек.
Автор:

Новости партнеров