МЭС Северо-Запада приступили к установке 3-х автотрансформаторов на подстанции 220 кВ «Завод Ильич» в Петербурге

МЭС Северо-Запада приступили к установке 3-х автотрансформаторов на реконструируемой подстанции 220 кВ Завод Ильич в Петербурге, сообщили АБН в пресс-службе компании.
Работы проводятся в рамках комплексной реконструкции энергообъекта, которая позволит повысить надежность снабжения электроэнергией промышленных предприятий и жилых кварталов Петроградского, Приморского, Выборгского, Василеостровского и Курортного районов Санкт-Петербурга. Также будет обеспечена возможность присоединения к электрическим сетям новых потребителей. Стоимость выполняемых работ составит 330 млн рублей.
До конца 2009 года в новом здании комплектного распределительного устройства с элегазовой изоляцией (КРУЭ) 330 кВ специалисты МЭС Северо-Запада установят два автотрансформатора 330/110 кВ и один автотрансформатор 330/220 кВ суммарной мощностью 650 МВА. Новое оборудование оснащено системой мониторинга, диагностики и управления, позволяющей контролировать параметры его работы и техническое состояние.
После завершения реконструкции, запланированного на 2010 год, подстанция будет работать на напряжении 330 кВ, что значительно увеличит ее пропускную способность. Объем инвестиций в реконструкцию подстанции за период с 2008 по 2010 годы составит 6,1 млрд рублей.

Автор:

Новости партнеров