Петербургский «Пассаж» предлагают за 2 млрд рублей

Предприниматель Шалва Чигиринский, имущество которого в июле арестовал суд Лондона по иску ВТБ, выставил на продажу один из своих активов — универмаг "Пассаж" в Петербурге. "Пассаж", площадь которого составляет свыше 21 тыс. м2., выставлен на продажу за 2 млрд рублей.
Как рассказал один из участников рынка коммерческой недвижимости, известный петербургский универмаг был выставлен на продажу в августе этого года. Сделку проводит Colliers International, сообщает dp.ru.
Представитель ВТБ Максим Лунев заявил, что банк в курсе продажи "Пассажа" и контролирует ситуацию.
Коммерческий директор Colliers International Николай Казанский подтвердил информацию о продаже актива Чигиринского, однако сообщить детали отказался, сославшись на соглашение о конфиденциальности.
Участники рынка коммерческой недвижимости отмечают, что такие активы, как "Пассаж", очень редко выставляются на продажу.
Генеральный директор ООО "АйБи девелопмент" Сергей Игонин затруднился оценить, насколько соответствует заявленная цена стоимости объекта, отметив, что все зависит от денежного потока, который генерирует "Пассаж". По его словам, в кризис рынок недвижимости сильно изменился и сегодня условия диктует покупатель.
Акции петербургского универмага "Пассаж", расположенного в центре Петербурга, Шалва Чигиринский начал скупать еще в 2005 году. Блокирующий пакет акций был куплен у совладельца холдинга "Адамант" Игоря Лейтиса в 2008 году. Однако, по его словам, Чигиринский так за акции и не расплатился.

Автор:

Новости партнеров