ТГК-1 незаконно отключила тепло в доме на Шлиссельбургском проспекте в Петербурге– ФАС

Петербургское управление Фас признало незаконным отключение теплоснабжения в доме №2 по Шлиссельбургскому проспекту в Петербурге.
Дело было рассмотрено по заявлению ТСЖ «Шлиссельбургский-2».
Как сообщает пресс-служба ведомства, «ТГК-1» прекратила подачу тепловой энергии в дома ТСЖ «перед началом отопительного сезона 2008-2009 г.г., вырезав при этом участок трубы.
До того, как ТСЖ заключила контракт с ТГК-1 теплоснабжение осуществлялось по договору с ГУ «ЖА Невского района Петербурга». Прекращение теплоснабжения жилых домов произошло из-за задолженности ГУЖА перед генерирующей компанией.
После передачи домов, ТСЖ неоднократно пыталось заключить с «ТГК-1» договор т, однако, энергоснабжающая компания настаивала на заключении договора в своей редакции.
В итоге, как отмечается в сообщении, ТСЖ подписало договор теплоснабжения с отметкой: «вынужден подписать кабальный договор с допсоглашением в связи с отключением горячего водоснабжения и отопления в домах».
Антимонопольная служба признала условия договора теплоснабжения, содержащие авансовые платежи и безакцептное списание средств ущемляющими интересы абонентов. «ТГК-1» выдано предписание о прекращении нарушения антимонопольного законодательства.
Автор:

Новости партнеров