Жизни петербургских туристов не угрожает – генконсул РФ в Анталии

В Анталии в пятницу микроавтобус с петербургскими туристами столкнулся с рейсовым автобусом.

Жизни петербургских туристов, попавших в ДТП в Турции, ничего не угрожает. В больнице продолжают находиться 4 человека. Как сообщил генеральный консул РФ в Анталье Мирджалол Хусанов, угроза жизни пострадавших миновала. По его словам, «очень тяжелое состояние было у одного пострадавшего, который получил черепно-мозговую травму. Были сделаны необходимые операции. Сейчас медики констатируют положительную динамику в процессе выздоровления пациентов», — сказал М.Хусанов.
По словам консула, часть попавших в ДТП россиян уже отбыла на родину, в том числе дети. Никаких вопросов в связи со страховым обеспечением пострадавших нет. Врачи пока не разрешают транспортировку находящихся на лечении пациентов из-за необходимости наблюдения за ними. У двух россиян переломы нижних конечностей, передает Эхо Петербурга.
Напомним, авария автобуса с туристами, прилетевшими из Петербурга на отдых в Анталию, произошла в пятницу, 21 августа. На оживленном участке трассы микроавтобус с петербургскими туристами столкнулся с рейсовым автобусом, следовавшим по маршруту Анталия – Манавгат.
Все пострадавшие туристы были немедленно доставлены в больницу Аnadolu Hastanesi в городе Сиде.
Туристы были отправлены в Турцию турфирмой «Санрайз-тур», застрахованы страховой компанией «Ренессанс» на сумму 15 тыс. долларов.
Список пострадавших размещен на сайте компании.
Автор:

Новости партнеров