Фонд ЖКХ проверит ход ремонтных работ в Калининградской области

Фонд ЖКХ проведет мониторинг реализации программ по проведению капитального ремонта многоквартирных домов в Калининградской области. Рабочая группа фонда проведет в регионе 3 дня.
Представители организации посетят Калининград и Мамоновский городской округ и побывают в многоквартирных домах, в которых завершены либо еще ведутся ремонтные работы по капитальному ремонту. Также рабочая группа оценит эффективность контроля за использованием выделенных средств, сообщает пресс-служба фонда.
Фондом ЖКХ в 2008-2009 годах Калининградской области по программам капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилищного фонда выделено 578,05 млн. рублей. Средства предназначены для ремонта в 118 многоквартирных домах и расселения 88 аварийных домов.
В настоящее время в фонде ЖКХ на рассмотрении находится заявка Калининградской области на сумму 391,6 млн. рублей. Эти средства регион планирует направить на капитальный ремонт 180 многоквартирных домов и расселение 6 аварийных домов.
Автор:

Новости партнеров