ГК «Морской порт Санкт-Петербург» перешел на круглосуточное строительство 1-ой очереди контейнерного терминала

ГК «Морской порт Санкт-Петербург» перешел на круглосуточный режим строительства первой очереди морского контейнерного терминала производственной мощностью около 350 тыс. TEU в год.
Как сообщили АБН в пресс-службе компании, на территории причала № 101 Четвертой стивидорной компании установлено свайное основание тыловой подкрановой балки под причальные перегружатели STS. Продолжается монтаж сетей ливневой канализации, пожарного и хозяйственного бытового водопровода. Выполняется прокладка и бетонирование кабельной трассы.
На заготовительном участке терминала идет изготовление элементов и узлов металлоконструкций рефрижераторных стендов, для которых возводятся фундаменты. С начала августа началось строительство очистных сооружений, а также искусственного основания причальной зоны. Наладку и грузовые испытания технологического оборудования начнут в октябре 2009 года.
С начала реализации проекта расходы на проектирование и строительство терминала, а также закупку технологического оборудования, составили около 580 млн. рублей.
Отметим,  в группу компаний «Морской порт Санкт-Петербург» входят «Первая стивидорная компания», «Вторая стивидорная компания», «Третья стивидорная компания», «Четвертая стивидорная компания», «Универсальный перегрузочный комплекс» в Усть-Луге, а также сервисные предприятия.

 

Автор:

Новости партнеров