ЛСР запустила новую линию на заводе ЖБИ-6

Группа ЛСР запустила на «Заводе ЖБИ-6» новую линию для производства сплошных панелей внутренних и внешних стен. Первой партией выпустят вертикальные элементы стеновых панелей для новой серии домов, производство которой завод запускает осенью текущего года, сообщили АБН в пресс-службе компании.
Общий объем инвестиций в новое производство, включая модернизацию цеха и приобретение оборудования немецкой компании Vollert-Weckenmann, составил 170 млн. рублей.
Для установки современного оборудования цех завода был капитально отремонтирован, расширен склад готовой продукции. В период опытной эксплуатации на новой линии будет производиться 12 изделий в день, а по его завершении – 70 изделий в день. Линия будет использоваться в двухсменном режиме, общая производительность завода составит 170 тыс. куб м железобетона в год.
Отметим, ОАО «Группа ЛСР» — диверсифицированная строительная компания, осуществляющая свою деятельность в нескольких взаимодополняющих сегментах рынка. Компания создана в 1993 году. Основные направления деятельности — производство стройматериалов, строительство и девелопмент. Группа объединяет предприятия по добыче и переработке нерудных ископаемых, производству и перевозке стройматериалов, строительству зданий.
Группа ЛСР имеет предприятия и офисы в ряде городов Ленинградской области, Петербурге, Москве, Екатеринбурге, Литве, Латвии, Эстонии, Украине, Германии.
ОАО «Завод ЖБИ-6» — предприятие Группы ЛСР, основано в 1955 году, в состав Группы ЛСР вошло в 2006 году.
Автор:

Новости партнеров