МЭС Северо-Запада завершили реконструкцию ОПУ на подстанции 330 кВ Западная в Петербурге стоимостью 120 млн. рублей

МЭС Северо-Запада завершили реконструкцию общеподстанционного пункта управления (ОПУ) на подстанции 330 кВ Западная в Петербурге.
Как сообщает пресс-служба компании, стоимость работ составила 120 млн. рублей.
Реконструкция ОПУ включала в себя замену устаревших устройств релейной защиты и противоаварийной автоматики, аккумуляторной батареи, щитов собственных нужд и постоянного тока. В здании ОПУ установлены автоматизированные системы управления технологическими процессами и коммерческого учета электроэнергии. Также проведена реконструкция здания общеподстанционного пункта управления, включая отделочные работы, усиление фундамента и замену кровли.
В настоящее время в рамках комплексной реконструкции на подстанции ведется монтаж порталов и установка оборудования на открытом распределительном устройстве (ОРУ) 330 кВ. В ближайшее время специалисты МЭС Северо-Запада приступят к монтажу нового основного оборудования подстанции. Полностью работы планируют завершить в начале 2010 года. Общий объем инвестиций в модернизацию объекта с 2007 по 2010 годы оценивается в 2,3 млрд рублей.
Отметим, подстанция Западная, построенная в 1986 году, является основным источником электроснабжения потребителей Красносельского, Кировского и Московского районов города. Она обеспечивает электроэнергией более 50 крупных промышленных, транспортных и строительных предприятий. От подстанции будет осуществляться электроснабжение  жилого комплекса «Балтийская жемчужина».

Автор:

Новости партнеров