Брокеркредитсервис: обзор по нефти

РЫНОК НЕФТИ: нефть откатилась на 2% без видимых причин на фиксации прибыли

Главное::

Нефть марки Brent снизилась на 2.68% достигнув $71.81 за баррель

Нефть марки WTI снизилась на 2.34% достигнув $72.09 за баррель

В деталях:

Накануне рынок нефти скорректировался после того, как подобрался к 10-месячным максимумам на 75 долл. за баррель. Во многом движение было спекулятивным, поскольку явных сигналов к такому снижению не было. Доллар был достаточно стабильным, а из макроэкономической статистики накануне пугающими звучали только цифры о бюджетном дефиците США. Оценкой дыры в бюджете 2009 года стала сумма в 1.6 трлн. долл. Нефть марки Brent снизилась на 2.68%, достигнув $71.81 за баррель. Кроме того, сегодня рынок находится в ожидании публикации запасов топлива в США. Хотя, судя по прогнозам, ожидается снижение запасов, как и неделей ранее. Ожидается снижение запасов сырой нефти на 2.7 млн. барр., падение запасов бензина на 1.5 млн, и дистиллятов на 700,000 баррелей.

Технический взгляд:

В ближайшие дни вероятно рынок сырья будет болтаться в диапазоне 71-75 долл. в ожидании данных по ВВП США. Доллар также не дает ориентиров, технически находясь в боковике. Что касается финансовых площадок, которые помогают удерживаться спекулятивный капитал и на рынке сырья, то там все сносно. При варианте прохода 75 вверх (при условии позитивного ВВП США) цель будет стоять на 78 дол.

На дневных графиках экспоненциальная средняя EMA-20 выше EMA-45, и цена находится выше своих скользящих средних, что дает позитивный сигнал. Индикатор RSI находится в нейтральной зоне.

Уровни поддержки: $70-71 $68 $66

Уровни сопротивления: $75, $73.5

Автор:

Новости партнеров