В Петербурге из-за пожароопасной обстановки закрывают «Ремонтно-эксплуатационную базу флота»

В Петербурге приостанавливается деятельность ОАО «Ремонтно-эксплуатационная база флота». Соотвествующее решение принял Федеральный суд Петроградского района.
Как сообщили АБН, пресс-службе МЧС по Петербургу, причиной приостановки деятельности компании стала сложившаяся на объекте пожароопасная обстановка, создающая угрозу жизни и здоровью людей.
Во время судебного разбирательства установлено, что на объекте имеются более 400 нарушений требований пожарной безопасности, 134 из которых создают непосредственную угрозу жизни.
Так, в промещениях отсутствет автоматическая пожарная сигнализация, системы оповещения и управления эвакуацией. Также нет запасных выходов, при этом на окнах установлены глухие металлические решетки.
В ходе проверки установлено, что на предприятии незаконно проживали рабочие. По мнению контролирующих органов, на протяжении нескольких лет руководство предприятия, знавшее о сложившейся ситуации, не предпринимало меры по ее исправлению.
Отметим, в июле 2009 года «Ремонтно-эксплуатационная база флота» уже была оштрафована по решению мирового судьи Петроградского района Петербурга.

Автор:

Новости партнеров