Предприятия Пикалево договорились о поставках сырья до конца года

"БазэлЦемент-Пикалево", "Метахим", "Пикалевский цемент" и  "ФосАгро АГ" сегодня договорились о поставках и стоимости сырья до конца года.
Как сообщает пресс-служба Минпромторга РФ, до 31 августа компании подпишут коммерческие договоры сроком до 31 декабря 2009 года.
Цены были рассчитаны исходя из принципа положительной рентабельности всех предприятий Пикалевского производственного комплекса.
Таким образом, по рекомендации ФАС, «ФосАгроАГ» будет поставлять нефелиновый концентрат на «БазэлЦемент-Пикалево» из расчета 850 рублей за тонну. В свою очередь «БазэлЦемент-Пикалево» рекомендовано не поднимать цену на нефелиновый шлам для "Пикалевского цемента" выше 520 рублей за тонну, не считая НДС и транспортных расходов. На карбонатный раствор, поставляемый  «БазэлЦемент-Пикалево» на«Метахим», цена составит 1 тыс. 50 рублей за тонну.
Одновременно, компании продолжат согласование формулы ценообразования на свою продукцию на 2010 год, исходя из предложенного ФАС принципа зависимости цены на нефелиновый концентрат от стоимости цены на алюминий на Лондонской бирже металлов. В конце сентября 2009 года представители компаний Пикалевского производственного комплекса планируют вновь встретиться для согласования условий и механизмов взаимодействия на  2010 год.

Автор:

Новости партнеров