Суд удовлетворил иск Кирово-Чепецкого химкомбината к «Апатиту»

Девятый Арбитражный апелляционный суд г. Москвы  26 августа  обязал "ФосАгро АГ" заключить от лица ОАО «Апатит» долгосрочный договор на поставку апатитового концентрата с заводом минеральных удобрений Кирово-Чепецкого химического комбината. Об этом говорится в сообщении холдинга "УралХим". Апелляция подтвердила решение Арбитражного суда Москвы от 6 июля 2009г., которое заключалось в полном удовлетворении иска КЧХК к "Апатиту" о разрешении разногласий по договору поставки апатитового концентрата на 2009-2011годы.
"Тем самым, Девятый Арбитражный апелляционный суд г. Москвы подтвердил позицию ЗАО «ЗМУ КЧХК» по всем существенным условиям договора с ОАО «Апатит». Объем поставки определен в размере 148 800 тонн ежегодно по цене 3 050 рублей за тонну апатитового концентрата без учета НДС. Цена в размере 3 050 рублей была установлена на основе рекомендаций Федеральной антимонопольной службы на 2009 г. и в дальнейшем, по условиям договора, будет ежегодно увеличиваться на отраслевой индекс инфляции, рассчитываемый по данным Росстата", говорится в сообщении.
В ближайшее время ЗАО «ЗМУ КЧХК» намерено обратиться в арбитражный суд с требованием о взыскании с ОАО «Апатит» убытков за время простоя производственных мощностей.

Автор:

Новости партнеров