ВТБ предоставил ГТК «Россия» кредит на 700 млн. рублей

ВТБ предоставил ГТК "Россия" кредит на 700 млн рублей. Средства выделены в рамках программы по поддержке отечественной авиационной отрасли, сообщает пресс-служба кредитного учреждения.
Кредит предоставлен сроком на 1 год.Полученные средства направлены авиакомпанией на финансирование текущей деятельности.
Отметим, ранее в рамках установленной на авиакомпанию кредитной линии в объеме 2,5 млрд рублей ВТБ уже предоставил ГТК "Россия" 1,8 млрд рублей.
Группа ВТБ — российская финансовая группа с присутствием в 17 странах мира. Главным акционером ВТБ с долей в 77,5% является Правительство РФ. Остальные 22,5% акций обращаются на РТС и ММВБ, а также на Лондонской фондовой бирже в форме Глобальных депозитарных расписок.
ФГУП «Государственная транспортная компания «Россия» – ведущий авиационный перевозчик в Северо-Западном регионе РФ. Компания образована в 2004 году путем присоединения ФГУАП «Пулково» к ГТК «Россия» (Москва). Авиакомпания является единственной в стране, располагающей двумя базовыми аэропортами – Пулково в Санкт-Петербурге и Внуково в Москве.

Автор:

Новости партнеров