Неманский ЦБК (Калининградская обл.) в августе увеличил выпуск готовой продукции на 25%

Неманский целлюлозно-бумажный комбинат в августе 2009 года по сравнению с июлем увеличил выпуск готовой продукции на 25% — до 3,1 тыс. тонн. По сравнению с июнем объем выпуска увеличился на 40-42%, сообщили АБН в пресс-службе компании.
В частности, объем производство ролевой бумаги вырос на 500 тонн, форматной офисной бумаги – на 100 тыс. пачек, тетрадей – на 500 тыс. штук.
Рост объема заказов, наблюдавшийся с июня, позволил полностью загрузить действующее оборудование. В настоящее время на НЦБК работает новая бумагоделательная машина №9 (бумажная фабрика №3), линии по нарезке и упаковке форматных офисных бумаг «Bielomatik» и «E.C.H. Will», тетрадное производство, типография, оснащенный оборудованием ООО «Светоч» цех по производству бумажно-беловых изделий.
В среднем, летом 2009 г. НЦБК ежемесячно производит более 3 тыс. т бумаг в ролях, более 670 тыс. пачек форматных офисных бумаг, более 4 млн. тетрадей. Оборудование ООО «Светоч» за месяц производит более 150 тыс. ежедневников, еженедельников, перекидных календарей, алфавитных и записных книжек, книг учета и других сложных бумажно-беловых изделий.
«На традиционную продукцию НЦБК существенно вырос спрос. В частности, издательства начали закупать большой объем высококачественных офсетных бумаг для печати красочной детской литературы. Перед началом офисного сезона, по сравнению с прошлым годом, возросли закупки производящихся на оборудовании ООО «Светоч» ежедневников, еженедельников, перекидных календарей, алфавитных и записных книжек, книг учета и других сложных бумажно-беловых изделий. Стабильный рост продолжают демонстрировать закупки тетрадей и форматных офисных бумаг»,- отметили в компании.
Отметим, Неманский целлюлозно-бумажный комбинат расположен в Калининградской области, входит в состав ЗАО «Северо-Западная лесопромышленная компания».
Автор:

Новости партнеров