В Псковской области открылись временные центры общественных работ

Временные центры общественных работ открываются сегодня  в Псковской области.  Как сообщают в областной администрации, они созданы при государственных Центрах социального обслуживания.
Как сообщил председатель Государственного комитета Псковской области по труду и занятости Сергей Аржаников, на сегодняшний день подобрано 103 кандидатуры работников  для временных центорв из числа безработных. Они будут работать  по специальностям «социальный работник по работе с незанятым населением», «социальный работник с предприятиями по сбору вакансий, специалистами по учету и оформлению документов..
“Финансирование расходов на выплату заработной платы в размере 1,7 млн рублей будет осуществляться за счет средств областной долгосрочной программы «О дополнительных мероприятиях, направленных на снижение напряженности на рынке труда Псковской области на 2009 год», — отметил председатель Госкомитета.
Сотрудники центров будут работать с гражданами пожилого возраста и инвалидами, проживающими на территории муниципального образования и нуждающимися в предоставлении социальных услуг.
На сегодняшний день в общественных работах и временном трудоустройстве в регионе приняли участие 3 тысячи 390 человек.

Автор:

Новости партнеров